Найдите длину стороны квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 4 и 16 м


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.
Прямуогольник 16•4=64прямуогольника квадрата=а4 64=а 64=4 а=4
Отвечает Иванова Анастасия.
1). 4*16=64(м²) - S прямоугольника. 2). 64:2=32(м) - длина стороны квадрата.