Утром в магазине было 420 кг яблок и груш. К закрытию магазина осталось 315 кг яблок и 116 кг груш.

Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
1) 380-295=85(кг)-яблок продали
2) 180-106=74(кг)-яблок продали больше
3) 85-74=на 11(кг)-груш продали
Ответ: яблок больше чем груш на 11 кг