Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов,расстояние между которыми 180

км.Скорость первого поезда 80 км/ч,а скорость второго-65 км/ч.Через сколько часов первый поезд догонит второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.
1) 80+65=145 (км/ч)- скорость сближения. 2)180:145=1,24138(ч.)- они встретятся.