Периметр участка 400 м . Какова его площадь, если ширина меньше его длины в 4 раза ?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
Данная задача решается с помощью уравнения:
ширина-х
длина-4х
2(4х+х)=400
8х+2х=400
10х=400
х=400:10
х=40
40*4=160-длина участка
S=40*160=6400(м^2)
Ответ: 6400 м^2