Начертите в тетради круг радиусом 3 см. Оцените площадь круга в квадратных сантиметрах .С помощью

квадратной сетки попытайтесь оценить эту площадь более точно

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
Площадь круга радиуса R равна S=π*R²=π*9≈ 28,274 см².