3/8 : 7/12 + 3 1/7 * 3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
3/8:7/12 это первое действие = 3/8:7/12=3/8*12/8=36/12=3
3 1/7*3/11 это второе действие = 3 1/7*3/11=22/7*3/11 22 и 11 зачеркиваем где 22 получилось 2 а где 11 получилось 1         6/7
теперь складываем первое и второе действие 3+6/7=3 6/7
у меня получилось так.