4,6*(x+4,4)=8,4*(3x+5,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Полина.

Решение: Раскрываем скобки, получаем

4,6x+20,24=25.2x+42.84

Неизвестные собираем в левой части уравнения, известные в правой части уравнения. (при переносе слагаемых из одной части в другую знак «+» меняем на “ –“, а знак “ – “  на «+».), получаем

4.6х-25.2х=42.84-20.24

В каждой части уравнения приводим подобные слагаемые, получим

-20.6 х=22.6

Неизвестное ищем, как неизвестный множитель ( произведение делим на известный множитель), получаем

Х=22.6\(-20.6)=-226\206=-113\103

Овтет: -113\103

Отвечает Петров Захар.

4,6х+20,24=25,2х+42,84

4,6х-25,2х=42,84-20,24

-20,6х=22,6

х=22,6:(-20,6)

х=-1,097