Упростите выражения 1) 3*(8x-4)+6a 2) 2*(y-1)-2y+12


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.
1)24х - 12 + 6а
2) 10
Отвечает Смирнова Лера.
1) 3*(8x-4)+6a=24x-12+6a
2) 2*(y-1)-2y+12=2y-2-2y+12=10