ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)В столовую привезли 4 бидона молока по 36 литров в каждом. На приготовление

завтрака истратили 5/6 всего молока. Сколько литров молока осталось?2) В ящике лежали шары. Вынули 3/7 всех шаров. Сколько шаров было первоначально в ящике, если вынули 45 шаров?3)Отметьте на координатном луче точки: A(6/8), B(1/2), C(1 1\4), D(1 7/8), E(1 3/4) ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

1)4*36-(4*36)/6*5=24 литра осталось

2)45/3*7=105 шаров

3)Я не могу нарисовать,но могу перевести в десятичную дробь

 A(6/8)=0,75

 B(1/2)=0,5

C(1 1\4)=1,25

 D(1 7/8)=1,875

E(1 3/4)=1,75