Записать натуральное число 9 в виде суммы двух смешанных чисел, знаменатели равны 7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.
9= \frac{63}{7}
Поэтому
9= \frac{20}{7}+ \frac{43}{7}  \\  9=2 \frac{6}{7}+ 6\frac{1}{7}