Фарфор состоит из белой глины, песка и гипса в отношении 25:2:1. Сколько нужно этих материалов для

изготовления 8,4 кг фарфора? Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Алёна.
8,4 кг=8400 г
х - одна часть

25х+2х+х=8400
28х=8400
х=8400:28
х=300 гр=0,3 кг - гипса
2*300=600 г=0,6 кг - песка
25*300=7500 гр=7,5 кг - белой глины