18,34+31,66-18,5-1,5 решите пожалуйста лёгким способом


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.

сначала 18,5-1,5 =17 затем 18,34+31,66=50 50-17=33

Отвечает Душеба Захар.
Объединяешь первые два члена и вторые два члена и получаешь:

18,34+31,66=50
-18,5-1,5=-20

50-20=30