В нефтехранилище привезли 30 цистерн с нефтью, в каждой из которых было по 16 целых 1/2 т нефти. В

первый день на перерабатывающий завод отправили 30% всего количества нефти, а во второй день- 80% оставшегося количества нефти. Сколько тонн нефти осталось в нефтехранилище? и можно пожалуйсиа условие :3

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.
Привезли -30 цистерн по 16 1\2т=16,5т
Отправили в 1 день-30%
Во 2 день -80% оставшегося кол-ва
Осталось-? т
30*16 ,5=495 т привезли
495:100*30=148,5 т отправили в 1 день
495-148,5=346,5 т осталось
346,5:100*80=277,2 т отправили во 2 день
495-148,5-277,2=69,3 т нефти осталось