3. Найдите значение выражения 2(х-4у)+(5у-х) при х=0,4 и у= 2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
Раскроем скобки:
2x-8y+5y-x
Преобразуем выражение:
x-3y
Подставим значения:
0.4-3*2.3=0.4-6.9=-6.5
Ответ: -6.5