Точки М(2;2),И(-1;2),Р(-1;-4) и К(2;-4) вершины прямоугольника .найдите площадь периметр этого

прямоугольника, если единичный отрезок равен1 см СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
Построили 4 точки и получили простой по форме прямоугольник со сторонами
a = My- Ny =  2 - (-1) = 3
b = Mx - Kx = 2 - (-4) = 6

Площадь S = a*b = 3*6 = 18 - ОТВЕТ