Теплоход за7ч прлходит такой же путь ,как катер за 4ч.Найдите скорость теплохода ,если она меньше

скорости катера на 24км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Shamuzova Kamilla.
1) 7х-4х=24
    3х=24
    х=8
2) 7*8=56 км/час - скорость катера
3) 4*8=32 км/час - скорость теплохода