Решите пожалуйста:[✖‿✖] Скорость течения реки 2,2км/ч, собственная скорость катера 15,3 км/ч .Какой

путь прошёл катер, если по течению он шёл 3 ч, а против течения 5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
1) 2, 2км/ч + 15, 3 км/ч=17,5км/ч -скорость катера и реки по течению реки.
2) 17, 5км/ч ×3=52,5км - путь катера по течению реки за 3 часа.
3) 15, 3км/ч-2,2км/ч=13,1км/ч- скорость катера против течения реки.
4) 13,1км/ч ×5=65,5км- путь катера против течения реки.
5) 52, 5км+65, 5км = 118км-путь катера.