Помогите пожалуйста) Найди разность: 8т 6ц 25кг - 4т 8ц 74 кг 16ч 26мин - 9ч 52мин 10мин 4с - 5мин

40с Спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.
Всё переводим в кг
8625-4874=3751=3т7ц51кг
16ч-9ч=7ч (берем1 час) 60+26мин-52мин=34мин 6часов 34 минуты
переводим в секунды
604-340=264с=4мин 24 сек
Отвечает Бовырина Алина.
Переводим в наименьшую меру измерения.
8 т 6ц 25 км=8625 кг
4т 8ц 74 кг=4874 кг
Вычитаем: 8625 кг-4874 кг=3751 кг=3 т 7 ц 74 кг
16 ч 26 мин=986 мин
9 ч 52 мин=592 мин
Вычитаем: 98 6мин-59 2мин=394 мин=6 ч 34 мин
10 мин 4 с=604 с
5 мин 40 с=340 с
Вычитаем: 604 с-340 с= 264 с=4 мин 24 с