Можно ли в каждой паре найти значение второго выражения, пользуясь значением первого? 5+2+2-6

50+20+20-60

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.
Конечно да
 в первом мы считаем единицами, во втором десятками
5+2=7 -семь
50+20=70 семьДЕСЯТ
(то есть просто добавляем 0)

5+2+2-6=3.............значит во втором должно быть тридцать
проверим: 50+20+20-60=30