Петрик, Дмитрик та Вітько збирали сливи. Вітько зірвав на 6 слив більше, ніж Дмитрик. А Петрик - на

9 менше, ніж Вітько. Потім хлопці висипали всі сливи в одну миску й поділили порівну. Кожний з'ів по 14 штук. Скільки слив зібрав кожний хлопчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдованов Вася.
1) 14Х3=42 (сл.) -всего
2)9-6=3(сл.) -на столько Петрик собрал меньше,чемДмитрик
3)42-6+3=39 (сл.) столько было бы слив, если б собрали по ровну каждый
4)39:3=13(сл.) собрал бы каждый или например Дмитрик.
5)13+6=19(сл)-Витя
6)19-9=10 (сл)-Петрик
Ответ:10,13,19 слив