-(3у+7)=8-2*(8-у) решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Дина.
-(3у+7)=8-2*(8-у)
-3у-7=8-16+2у
-3у-2у=-8+7
-5у=-1
У=1/5
Отвечает Лолев Дмитрий.
-(3у+7)=8-2*(8-у)
-3у-7=8-16+2у
-3у-2у=8-16+7
-5у=-1
у=1/5
ответ: 1/5