Решите систему уравнений:x+y=18 log8 x-log8 y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Алёна.
Log8x-log8y=1
log8(x/y)=1
x/y=8


х+у=18
х/у=8

х=8у

8у+у=18
9у=18
у=2
х=16