За 14 дней 9 рабочих выполнили семь двенацатых работы. Сколько рабочих нужно нанять дополнительно

чтобы выполнить оставшеюся часть работы за 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

1)\tt\displaystyle\frac{7}{12}:14=\frac{7}{12}* \frac{1}{14}= \frac{1}{24}  работы - выполняют 9 рабочих за 1 день

2)\tt\displaystyle\frac{1}{24}:9=\frac{1}{24}*\frac{1}{9}=\frac{1}{216} работы - выполняет 1 рабочий за 1 день

3)1-\displaystyle\frac{7}{12}=\frac{5}{12} работы - осталось выполнить за 6 дней

4)\tt\displaystyle\frac{5}{12}:6=\frac{5}{12}*\frac{1}{6}=\frac{5}{72} работы - нужно делать в день, чтобы успеть сделать остаток работы

5)\tt\displaystyle\frac{5}{72}:\frac{1}{216}=\frac{5}{72}*\frac{216}{1}=15 рабочих - нужно всего

6)15-9=6   рабочих - нужно ещё пригласить - ответ.