Решите уровнение у-3/8=5/32 ,у+2/5=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.

у-3/8=5/32

у=5/32+3/8

у=5/32+12/32

у=17/32


у+2/5=1/2

у=1/2-2/5

у=5/10-4/10

у=1/10