1/6:(1/4x-1/3)-3/8=1/40


Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.
 \frac{1}{6} : ( \frac{1}{4} x -  \frac{1}{3} ) -  \frac{3}{8}  =  \frac{1}{40} 
 \\ 
 \\ ( \frac{1}{4} x -  \frac{1}{3} ) =   \frac{1}{40} -  \frac{1}{6} +   \frac{3}{8} 
 \\ 
 \\  ( \frac{1}{4} x -  \frac{1}{3} ) =  - \frac{1}{60} 
 \\ 
 \\   \frac{1}{4} x = - \frac{1}{60}  +  \frac{1}{3} 
 \\ 
 \\   \frac{1}{4} x =  \frac{19}{60} 
 \\ 
 \\  x =   \frac{19}{60} - \frac{1}{4}
 \\ 
 \\  x =  \frac{1}{15}