Масса куриного яйца 60 кг.Половину его массы состовляет белок третью часть желток а остальное

скорлупа. Кокова масса скорлупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
60:2=30(г)-белок
60:3=20(г)-желток
60-(20+30)=10(г)-скорлупа
Ответ: 10г
Отвечает Балкашин Саша.
1) 60/2=30( белок)
2)60/3=20(желток)
3)60-30-20=10( скорлупа)