На одной пасеке было 47 ульев,а на другой - 52 улья .С первой пасеки собрали на 350 кг мёда

меньше,чем со второй .Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки,если считать,что с каждого улья получили они одного и то же количество мёда? реши задачу заполнив таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 пас./47 ул./x кг
2 пас./52 ул./x+350 кг
это я типа пыталась изобразить таблицу на компе)

составим и решим уравнение:
47/х=52/х+350
47(х+350)=52х
47х+16450=52х
47х+16450-52х=0
16450-5х=0
-5х=-16450
5х=16450
х=16450/5
х=3290

1 пас.=3290 кг.
2 пас.=3290+350=3640 кг