Как решать -6а+7b+3a-4b,если а=3,2b


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.
Для начала упростим.
3a-6a=-3a
7b-4b=3b
Отсюда: 
3b-3a=
Тут подставим a
3b- 3*(3.2b) =3b-9.6b=-6.6b 
Ответ: -6.6b