Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите длину прямоугольника, если она на 2см больше его

ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Рина.
20 = 2*(X + Y)
X + Y = 10
X = Y + 2
2Y = 8 --> Y = 4 (cm)
X = 4 + 2 = 6 (cm)
Проверка: 2*(4 + 6) = 20 (см)
Ответ: длина 6 см, ширина 4 см