1- чтобы я поняла как писать! 2-поконкретнее .Помогите решить удобным способом 2) (40×420):60 3)

(5×6×78):3 4) (45×63):81

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
2.(40×420):60 =2800
1)40×420 = 16800 (т.к. 420х4=1680, значит
420×40 = 16800).
2)16800:60 = 280.
3.(5×6×78):3 =
1)5×6 = 30;
2)30×78 = 2340(78×3=234);
3)2340:3=780(234:3=78).
4.(45×63):81 = ?
1)45×63 = 2835;
2)2835:81 не делится, на калькуряторе подсчитала.