Здравствуйте,помогите решить уравнение,пожалуйста!8х+7х-х=42


Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.
8х+7х-х=42
Решение:
8х+7х-х=42
15х-х=42
14х=42
х=42:14
х=3
-----
Ответ: х=3
Отвечает Шадпалов Марк.
Стандартное решение для 7 класса: 
1. приводим подобные слагаемые 
14х=42 
2. Делим 42 на коэф при х 
х=42:14 
х=3. 
Ответ: х=3