найдите среднее арифматическое чисел: а)32,15; 31,28; 29,16; 34,54. и округлите ответ до сотых

б)3,234; 3,452; 4,185; 2,892. и округлите ответ до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.

а)32.15+31.28+29.16+34.54=127.13-сумма 4 чисел.

127.13:4=31.7825=31.78(до сотых).

б)3.234+3.452+4.185+2.892=13.763-сумма 4 чисел.

13.763:4=3.44075=3.441(до тысячных).

Отвечает Бандуровский Александр.

а) (32,15+31,28+29,16+34,54)/4=127,13/4≈31,78

 

 

б) (3,234+3,452+4,185+2,892)/=13,763/4≈3,441