Решите пожалуйста ( x+60)•5=500


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.
( x+60)•5=500
5х+300=500
5х=500-300
5х=200
х=200:5
х=40
Отвечает Мельникова Инна.
50х+300=500
50х=500-300
50х=200
х=4