Найдите значение выражения: 1) 2+3а при а=4; -5 2) 7-2b при b= -1; 3 3) 8с-9 при с=3; -2 4) 4+5d

при d=-3; 6

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
1)2+3*4=2+12=14
при а=-5
2+3*(-5)=2+(-15)=2-15=-13
2)7-2*(-1)=7+2=9
при б=3
7-2*3=7-6=1
3)8*3-9=24-9=15
при с=-2
8*(-2)-9=-16-9=-25
4)4+5*(-3)=4+(-15)=4-15=-11
при д=6
4+5*6=4+30=34