в аптеке головки клевера фасовали в одинаковые пакеты. В первый час расфасовали 30 пакетов,во

второй 25.Во второй час расфвсовали на 10 кг.головок клевера меньше,чем в первый.Сколько кг.клевера расфасовали за 2 часа.Найди разные решения

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

30-25=5 п- на столько больше расфасовали за первый час

10/5=2кг- в одном пакете

30*2=60кг- за первый час

25*2=50кг- за второй час

60+5=110кг- за два часа

 

 

 

30-25=5 п- на столько больше расфасовали за первый час

10/5=2кг- в одном пакете

30+25=55п- столько расфасовали пакетов за 2 часа

55*2=110кг- столько кг расфасовали за  часа