Собственная скорость лодки 3,4 км/ч. Скорость лодки против течения реки 0,8 км/ч. Найдите скорость

лодки по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
3,4-0,8=2,6 скорость течения 3,4+2,6=6 скорость лодки по течению
Отвечает Кузнецова Кира.
3,4 - 0,8 = 2,6 (км/ч) - скорость течения реки.
3,4 + 2,6 = 6 (км/ч) - скорость лодки по течению реки.
Ответ: 6 км/ч.