Две моторные лодки одновременно отправляются по озеру навтручу друг другу от двух пристаней. Одна

идет со скоростью 20 км\ч , а другая со скоростью 24 км\ч. Через сколько часов они встретятся, если растояние между пристанями равно: а) 88 км; б) 132км

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
1)20+24=44км/ч
2)88:44+=2ч
3)132:44=3ч
ответ:2 и 3 часа
Отвечает Заря Артём.
А) 88 : ( 20+24)= 2 часа
б) 132:(20+24)= 3 часа
все