Начерти прямоугольник со сторонами 1 дециметр и 1 см Найдите его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1 дециметр=10 сантиметров
S=a*b
S=10*1=10 cм^2
P=(a+b)*2
P=(10+1)*2=11*2=22cм