Из одной заготовки получается 6 деталей. Отходы от шести заготовок дают возможность получить из

них ещё одну заготовку. Сколько всего деталей можно сделать из 36 заготовок?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Даниил.
36*7 = 252 деталей 
из 1 заговки 7 заготовок 
Отвечает Кудряшова Арина.
600/6=100 деталей из стружек600/1=600 деталей из заготовок600+100=700