найти массу продукта реакции , который получил при взаимодействии 320г калия с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
K+O_2=KO_2 - надпероксид калия

M(K) = 39
M(KO_2) = 39 + 16 * 3 = 87

m(KO_2) = 320 * 87 : 39 = 714 г 

Ответ: продукт KO_2 - надпероксид калия
           m(KO_2) = 714 г