Один насос работал 12 минут, а другой такой же насос - 18 минут, причем второй накачал на 30 ведер

воды больше, чем в первом.Сколько ведер воды накачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.
18-12=6(мин)больше работал второй насос
30:6=5(вёдер) за 1 минуту
12*5=60(вёдер) накачал первый
18*5=90 или 60+30=90 (вёдер) накачал второй
Отвечает Островерхова Яна.
18-12=6
6=30
18÷6=3 30×3=90
12÷2=2 30×2=60
ответ:1 насос 60 ведёр
2 насос 90 ведёр