Вычислите значение выражения (7 11/18 - 3,2) - (2 5/18 + 1,8).


Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Владимир.
Сначала в скобках приведи к общему знаменателю 180 . (7 110/180-3 36/180)  -(2 50/180 + 1 144/180)= 4 74/180 - 4 14/180 =60/180=1/3