В одной теплице собрали 38 кг помидоров, в другой-50 кг. Все эти помидоры разложили в ящики, по 8

кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? (Да,да, это легко) ИЗМЕНИ ЧИСЛА ТАК, ЧТО-БЫ ЗАДАЧА РЕШАЛАСЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
38+50=88 помидоров всего.

Чтобы удобно было считать:
40 помидоров и 48 помидоров.
1 способ решения в три действия 
40:8=5 в пять ящиков разложили помидоры из 1 теплицы
48:8=6 в шесть ящиков из второй
5+6 = 11 ящиков всего
ну и второй способ (40+48):8=11 ящиков всего