З одного села в протилежних напрямках одночасно вирушили 2 мотоцикліста зі швидкостями відповідно

20 км/ год і 22 км/год.Через скільки годин відстань між ними буде 166 кілометрів?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Раз они едут в разные стороны, расстояние между ними изменяется со скоростью, равной сумме их скоростей:
V = 20 + 22 = 42 км/ч
Соответственно на расстояние в 166 км они разойдутся за:
t = S / V = 166 / 42 = 3,95 ч