Как правильно решить задачу по математике 3 класс Купили 12метров красной и 20 метров желтой тесьмы

для отделки9 скатертей. Хватит ли этой тесьмы, если на каждую скатерть идет 4 метра тесьмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
Красная -12 м
Желтая - 20 м 
кол-во скатертей - 9 шт.
на 1 скатерть - 4 м 
Хватит ли тесьмы - ?
решение:
1) 12+20=32 (м) общая длина красной и желтой
2)9*4=36 (м) - нужно для 9 скатертей
3)36 (знак больше) 32 ,значит этой тесьмы не хватит.