Которое из чисел -3; -2; 0; 1; 2; будет корнем следующих

уравнений?1)6x+7=3x+10;2)5x+7=x-1;3)2x-7=4x+3;4)2x-7=4x+3;5)8x-5=3x-5;6)5x+3=6x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
1) 6х+7=3х+10
    6х-3х=10-7
    3х=3
    х=3:3
    х=1.
2) 5х+7=х-1
    4х=-8
    х=-2.
3) 2х-7=4х+3
    -2х=10
       х=-5.
4) тоже самое
5) 8х-5=3х-5
    5х=0
      х=0.
6) 5х+3=6х+1
    -х=-2
     х=2.