Задача: Машенька потрясла яблоньку, и с нее упало 20 яблок. Это составило 5% всех яблок, которые

были на этой яблоньке. Сколько всего яблок было на яблоньке? Сколько яблок на ней ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Сидоровский.
20:5=4–1%
100*4=400(яблок)–всего было
400–20=380(я)–осталось
Отвечает Суходольская Таня.
 на яблоньке было 20*20=400 яблок    а осталось 400-20=380