Срочно пожалуйста помогите : Найти производную функцую : y=lncosx^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
y=ln(cosx^{-4})\; \; ,\; \; \; y=ln(cos\frac{1}{x^4})\\\\y'=\frac{1}{cos(x^{-4})}\cdot (-sin(x^{-4}))\cdot (-4x^{-5})=\frac{4\, sin\frac{1}{x^4}}{x^5\cdot cos\frac{1}{x^4}}= \frac{4}{x^5}\cdot tg \frac{1}{x^4}