В школе учатся 480 мальчиков и 370 девочек.сколько всего детей учатся в школе?составь обратные

задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
480+370=850-(девочек и мальчиков в школе)
850-480=370-(девочек в школе)
850-370=480-(мальчиков в школе)

Отвечает Кашин Данил.
1) 480+370=850(уч) - всего
2)Всего в школе 850 учеников, 480 из них мальчики. Сколько евочек
850-480=370(дев)
3)Всего в школе 850 учеников 370 из них девочки. Сколько мальчиков
850-370=480(мал)