В одном бидоне молока в 5 раз больше, чем в другом. Сколько литров молока в каждом бидоне , если во

втором на 17,4 литров меньше , чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
Пусть в одном бидоне 5х л молока, а в другом х.
Найдем разность 5х и х и составим уравнение:
5х-х=17,4
4х=17,4
х=17,4:4
х=4,35
5х=4,35*5=21,75
Ответ: в одном бидоне 4,35, а в другом 21,75.
Отвечает Новиков Паша.
Пусть х (л) молока во 2 бидоне, тогда (х*5) л молока в 1 бидоне. Составим уравнение.
5х-х=17,4
4х=17,4
х=4,35

4,35 (л) молока во 2 бидоне
4,35*5=21,75 (л) молока в 1 бидоне

Ответ: в 1 бидоне 21,75 л молока, во 2 бидоне 4,35 л молока.